пятница, 29 ноября 2013 г.

Комплект Морской

Комплект Морской для дочки. На рост 95. Началось все с жилетки. Потом решила дополнить ее юбочкой. А потом и кофточку сшила, чтоб совсем комплект получился )))
Жилет Wild Vanilla и юбка Ассоль связаны по описанию E.Nodel. Нитки Yarn Art Super Merino. Вязалось быстро и легко. Кофточка из кулирки с лайкрой, отделка красной рибаной. Застежка в виде капельки на спинке.

четверг, 21 ноября 2013 г.

Велюровый сарафан "Сиреневый туман"

Показываю одну из недавних работ - сарафан для дочки из сиреневого велюра. Все собиралась сшить к нему еще лонгслив для комплекта. Но никак не дойдут до него руки, поэтому показываю один сарафан. Я такой уже шила на заказ, только из велюра Персик. Вот он. Дочка захотела такой же, пришлось делать повтор )))
На отделке репсовая лента, пуговицы со стразами, этикеточки.

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Махровый халатик

Наконец-то сшила махровый халатик для дочки. Давно хотела, но все никак руки не доходили. Халатик нужен был обязательно с капюшоном, чтоб после купания одевать капюшон на мокрую голову.
Ткани - махра, интерлок, рибана с лайкрой. Изначально планировала халат однослойный, без подклада. Но когда получила махру (она односторонняя), решила что ее изнанка не очень приятная к телу будет и нашла подходящую ткань на подклад. Эта тканюшка в цветочки была куплена еще в одной их первых моих закупок в КЗ. И вот дождалась своего часа. Я даже не помню, что это за ткань, скорее всего рибана-ластик. На капюшон мне ее не хватило. Махры тоже не хватало. В итоге пришлось добавлять еще розовый интерлок на подклад капюшона. И на одну сторону пояса. Вот такое разноцветие получилось )))
После примерки выяснилось, что сверху халат сильно распахивается, и я еще добавила кнопку в месте, где начинается капюшон. Но это было уже после того, как я сфотографировала халат. Поэтому кнопки на фотках нет.
Ну ладно, что-то много букв. Вот и фото.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...