пятница, 29 августа 2014 г.

Платье крючком "Солнечное"

В этом году дочке на день рождения платье решила связать, а не сшить. Начала я его еще весной, наверно в апреле, а может и раньше. Вязала долго, с перерывами. Очень уставала от этой мелкой работы. Когда платье было готово, решила еще и шапочку к нему связать. А потом уже придумывала украшательства )))
К юбке платья сделала подклад из какой-то легкой хлопковой ткани.
Платье вязала по описанию с Осинки замечательной мастерицы Наташи Подаковой (p_tasha).

среда, 27 августа 2014 г.

Платьице для себя )))

Этим летом не обидела и себя ))) Сшила платьице, которое задумала еще позапрошлым летом, но как-то не было ткани подходящей. А в этом году специально под него приобрела замечательную летнюю костюмку цветов ментол и молоко.
Выкройка из Бурды 5-2012 мод.107. Размер 36 брала. Выкройка мне показалась очень широкой. Я в боковых швах убирала где-то по 2 см. Еще и вытачки сделала на спинке. Очень уж балахонисто смотрелось и мне не нравилось. Ну и длину покороче, чем в оригинале )))

вторник, 26 августа 2014 г.

Футболка для мужа

Футболка для мужа по выкройке из Оттобре 3-2014 мод. 39. Размер 170. Ничего в выкройке не меняла, только вырез горловины спереди немного не так сделала. У меня не нашлось подходящего цвета рибаны, пришлось выкручиваться с обтачкой. Ткань пике цвета шоколад и экрю, воротник готовый. 

понедельник, 18 августа 2014 г.

Полосатики

Привет моим читателям! Целый месяц была жара и мне совершенно лень было заниматься фотками. А сегодня идет дождь, и мне он даже нравится. Он приятно шелестит за окном. Решила показать работы месячной давности. Платье и костюмчик для дочки. Всё из интерлока полосатого морского и однотонных ментола и коралла. Выкройки из Оттобре. 
Платье показалось коротковато. Поэтому низ не стала подгибать, а просто обработала ролевым швом.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...