пятница, 26 декабря 2014 г.

Белые футболки

У меня очередные подарки ))) Шила футболки для семейной пары. Захотелось сделать почти одинаковые, фэмили лук в общем. В принципе ничего особенного в них нет, но показываю для отчетности ))) В конце года потом интересно смотреть, чего наваяла за год. 
Ткани - кулирка с лайкрой белая и рибана бирюза.

Для него:
Для нее:

понедельник, 15 декабря 2014 г.

И снова цыплята ))) Костюмчики малышам

     Недавно я опять наслаждалась пошивом трикотажа для малышей. У меня прямо душа поет, когда я шью малышикам. Такое все маленькое, хорошенькое. Шила в подарок 2 комплекта одежек. У двух моих подружек родились детки, и я готовила им сюрприз ))) Подарки уже получены, поэтому можно показывать. Комплекты одинаковые, отличаются только цветом. Зелененький для мальчика, а желтенький для девочки. Каждый комплект состоит из бодика, штанишек, слипа, шапочки и пинеток. Бодик с кнопочками на плече для удобного одевания. Размер 68, примерно на 3-6 месяцев. Ткани интерлок и рибана на отделке.

Для мальчика.

суббота, 13 декабря 2014 г.

Пижама с цыплятами

     Сшила для дочки пижаму с цыплятами ))) Получилась очень яркая и забавная. Размер 98. Вроде удлиняла штанины и рукава на чуть-чуть. Ткань интерлок. Термотрансфер дочь выбирала сама. Очень ей этот зайка понравился.
     Штаны по той же выкройке, что и штаны из этого костюма. Только карманы не стала делать. 
     Ткань с цыплятами чудесная. Мне очень понравилась. И из нее еще сшились костюмчики для малышей. Но это уже будет в отдельном посте.

четверг, 11 декабря 2014 г.

Мужские кофточки

Решила порадовать мужа обновками. Сшила ему 2 кофточки. Обе по одной выкройке.
Первая - из футера 2-нитки с/л, цвет бирюза и серый меланж.

вторник, 9 декабря 2014 г.

Вязаная шапочка и болеро

Привет, мои хорошие!

     Я не пропала, рукодельничаю потихоньку. И показать есть что, только никак не доберусь до обработки фоток. Но я исправлюсь. Хочу до нового года все свои работки показать, чтобы не оставлять "хвосты" на следующий год )))
     Итак, в этот раз я с вязанием. Люблю повязать иногда. Прям руки чешутся ))) Осенью связалась шапочка по МК Тани. Сразу скажу, что в МК всё очень подробно и понятно описано, и вязалось легко и быстро. Я дольше собиралась цветок пришивать и подклад ))) Схему цветочка нашла на просторах инета. Добавила флисовую подкладку, иначе мне казалось, что в шапке будет холодно. А если одевать не в холод, то она будет жарковата. А с подкладом получилась очень теплая шапочка, и дочь с успехом ее относила всю осень и начало зимы )))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...