вторник, 23 сентября 2014 г.

Картина из ткани "Осень"

В садике меня попросили сделать какую-то аппликацию или рисунок на тему осени. Задание именно для родителей. В садике будет выставка работ творческих родителей. Рисовать я не умею. Решила сделать картину из ткани в виде аппликаций. Думала-думала, что же такое сделать. Желто-рыже-красных тканей у меня как-то нет. В итоге придумалась такая картинка. Собрала ее быстренько в фотошопе из имеющегося скрап-набора. Обвела детальки прям с монитора. И пошла выбирать ткани.
В итоге у меня получилась такая картина ))) В процессе пошива домиков оставила только 2. Совсем мелкие не захотела делать. Пришивала детальки по памяти, не смотря в оригинал. Сшила за 2 выходных.



Вот детальки покрупнее.





Хотела сделать листья на дереве из пуговиц. Но в магазине не нашлось пуговиц нужных "осенних" цветов. Зато нашлись замечательные листочки ))))


Изнанка из драпа (спасибо, Ларисе, что поделилась). Внутрь еще положила изософт, чтобы поплотнее было. Рамка из хлопка. Петельки из репсовой ленты.

Ой, чуть не забыла. Использованные ткани: интерлок, кулир х/б и кулир с/л, плащевка дюспа, кашкорсе. Все детали проклеивала флизелином.
Дочке картина очень понравилась. Не хотела нести и отдавать ее в садик. Мы даже попросили нам ее потом вернуть. Но увы (((( Нам сказали: "Что ж вы такие жадные?" (((( Жалко. На второй такой подвиг я уже не решусь. Терпеть не могу столько мелких деталей.

16 комментариев:

  1. Класс! Мне бы тоже жалко было отдавать! Столько трудов, красотща

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена ))) Мне тоже очень нравится!

      Удалить
  2. Очень красивая получилась картина! Жаль, что садик отдавать обратно не хотел, но наверняка она там займет самое достойное место!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа ))) Да, сейчас наша картина висит в раздевалке в нашей группе. Сказали, после выставки опять туда повесят. Ну пусть радует деток )))

      Удалить
  3. Какая красота! А сколько труда, фантазии, а как аккуратно все - загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина ))) Очень приятно читать такие слова )))

      Удалить
  4. Оригинальная работа, очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая милая картинка! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, вот это работа!
    Такая трудоёмкая!!! Столько терпения надо!!! Молодец!!!
    С большим удовольствием забираю картину в галерею!
    Спасибо за участие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса ))) Трудоемкая это точно!

      Удалить
  7. Чудесная картина! Спасибо за участие в конфетке! У вас красивые вещи получаются!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...